02937974
利用規定 禁止事項
 ■ イベントコンパニオン、レースクイーンなどのモデル掲示板です

 ■ 脚フェチサイトの掲示板なので、脚が写っている投稿をお願いします

 ■ 複数画像の投稿は、1枚ずつではなくまとめて下さい(5枚まで)
   
 ■ 画像、動画(mp4、mpeg、avi)は合計300MB以内にして下さい

 ■ 周辺に写った一般の方に顔や目線などボカシ修正を入れて下さい

 ■ 修正キーを設定すると、投稿した記事の修正・削除ができます
 ■ 誹謗、中傷など不快感を与える書き込み

 ■ 他サイトからの拾い物など、オリジナルでない画像、動画

 ■ 逆さ撮り画像(パンチラも逆さ撮りに近いものは削除します)

 ■ 児童ポルノなどのわいせつ画像、動画

 ■ 宣伝目的や連続投稿の荒らし行為

 ■ その他管理人が不適切と感じた投稿は削除、アクセス制限します

Lady BBS Office Lady BBS School Girl BBS FREE BSS

Companion BBS


[TOPページに戻る] [新着] [目次] [使いかた] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
画 像 1
画 像 2
画 像 3
画 像 4
画 像 5
投稿画像の数を変更できます→ (画像の参照はクリアされます)
修正キー (英数字で8文字以内。自分の記事を修正・削除できて便利です)
文字色

TOKYO AUTO SALON 2012  投稿者: aqua 投稿日:2012/01/16(Mon) 01:35 No.978

去年寝坊し昼到着になり悔しい思いをしたので、
今回は開場前に行きました^^;
10年以上前から行ってますが初ですw

早くいけた分そこそこ枚数撮りました!
HPのほうにも何枚か更新します。





Re: TOKYO AUTO SALON 2012   ナマス - 2012/01/21(Sat) 22:24 No.984

イイ!
お仕事終わったらお肉ですかい?
それとも(^〜^;)


TOKYO AUTO SALON 2012  投稿者: aqua 投稿日:2012/01/08(Sun) 22:23 No.972

もうすぐですね。
楽しみです^^





Re: TOKYO AUTO SALON 2012   Baruboa - 2012/01/14(Sat) 17:23 No.975   <HOME>

いつもお世話になってま〜す^^
うわさに聞くところ・・・流石「サロン」と!
我が西日本は、来月の開催ですがやはり日本の首都開催規模には
毎年およびません。。。
とはいいながら、毎回レンズセレクト(セレクトするほども無い!が)
特に標準ズーム選びが悩みの種です。出来れば単玉でいきたいのですが
ポジション取りによっては、切れ切れ画像になっちゃうんで、なかなか
もてませんです。。
東京の成果、また見せてくださいませ。




Re: TOKYO AUTO SALON 2012   ナマス - 2012/01/14(Sat) 22:37 No.976

わぁ笑顔が素敵
こういういい女とドライブできたら最高ですね
ひと仕事終えて、夕飯何食べるのだろうか・・




Re: TOKYO AUTO SALON 2012   aqua - 2012/01/16(Mon) 00:55 No.977

Baruboaさん

いつもどうもです〜!
初日だけ行ってきました。去年に比べると中々良い感じでした^^
ステージ物がまだまだ少ないのと、コンパニオンさんの数が少なく、
人が集中するのが残念です。

来年さらに良くなることを期待。



名古屋モーターショー  投稿者: 助手 投稿日:2011/12/25(Sun) 10:46 No.964

規模は小さいですが、車も全てが近くに有り、親しみやすいイベントです。
コンパニオンさんたちも、愛想が良くて良い感じでした。





Re: 名古屋モーターショー   蛸酢 - 2011/12/27(Tue) 00:00 No.965

続編ありがとうございます。
2人ともかわいくていい女ですね。


休憩所のコンパニオンそのA  投稿者: よしよし 投稿日:2011/12/07(Wed) 08:42 No.951

休憩中です。白パンプス両方脱いでナチュスト足全開です。





Re: 休憩所のコンパニオンそのA   ajito - 2011/12/08(Thu) 21:53 No.953

これが足が我慢の限界に達した究極の
コンパニオンさんの休憩姿だと思われ。

にしても、ものすごい絵が取れたもんです。
素晴らしいです。




Re: 休憩所のコンパニオンそのA   KAN - 2011/12/10(Sat) 23:42 No.957

よしよしさーん、これは抜けます!
ありがとうございました。
今から楽しみま〜す




Re: 休憩所のコンパニオンそのA   よしよし - 2011/12/12(Mon) 23:56 No.959

コンパニオンさんの靴脱ぎは気持ちいいくらい全開ですね。
午後、特に夕方が狙い目ですね。





Re: 休憩所のコンパニオンそのA   ナマス - 2011/12/17(Sat) 21:53 No.962

足をつつみ隠さず見せてくれるのっていいですね。


東京モーターショー  投稿者: 助手 投稿日:2011/12/05(Mon) 17:48 No.949

昨日行ってきました
物凄い人
下手ですが、よろしくお願いします





Re: 東京モーターショー   蛸酢 - 2011/12/08(Thu) 23:59 No.955

下手じゃなおいと思います。
魅力的に撮られてる。
ウム。




Re: 東京モーターショー   aqua - 2011/12/12(Mon) 01:17 No.958

私も土曜日に行ってきました。
凄い人でしたね。やはりメッセのほうが広くていいです。

靴脱ぎコンパニオンさん目的で行ったのですが、
混みすぎて外で休憩している人皆無でした><


駄作  投稿者: どん 投稿日:2011/12/04(Sun) 23:51 No.946

こんなのですみません





Re: 駄作   蛸酢 - 2011/12/08(Thu) 23:55 No.954

笑顔可愛ね
とても和む


休憩所のコンパニオン@  投稿者: よしよし 投稿日:2011/12/01(Thu) 01:37 No.944

この季節のナチュストは本当にありがたいです。





Re: 休憩所のコンパニオン@   蛸酢 - 2011/12/03(Sat) 23:24 No.945

行ってきたんですね
どこのブースが良かったですか?




Re: 休憩所のコンパニオン@   ajito - 2011/12/06(Tue) 20:10 No.950

これはいい!@ってことは他にもある?
ちょー期待しています!


オートサロン2011  投稿者: aqua 投稿日:2011/01/16(Sun) 23:47 No.915

1日だけ行ってきました。
2008以来の久々でしたが、やはり規模は縮小してました。
ダンス物が全然無かったのが一番がっかり。
ビデオ不要ですね・・・

広末に少し似てました。





Re: オートサロン2011   ナマス - 2011/02/11(Fri) 01:55 No.917

プリティーギャルゲットですね。。。




Re: オートサロン2011   ナマス - 2011/11/16(Wed) 23:41 No.937

オートサロンとかキャンペーンガールは
見どころ満載ですね。うまく撮ってますね。
スミマセン遅くて^□^;


ラ○クのお姉さん  投稿者: ST桜花 投稿日:2011/05/29(Sun) 19:20 No.924

皆さんはじめまして
たばこを買いに行ったら、お姉さんがアンケート調査をしていて自分も調査してもらおうとたばこを買ってウロウロしてたけど声をかけてくれなかったのでしょうが無いのでカメラで撮ってしまいました。





Re: ラ○クのお姉さん   aqua - 2011/06/03(Fri) 00:07 No.925

どーでもいい時にはかけくせに、かけて欲しいときこない
ことって良くありますね。

少しかがんでる後ろ姿がいいですね〜




Re: ラ○クのお姉さん   OAL - 2011/06/04(Sat) 23:19 No.926

こういうのいいですね!
街中で浮いてる感じがたまりませんw
良ければもっと頂けると嬉しいです。




Re: ラ○クのお姉さん   シルキーベージュ - 2011/06/12(Sun) 16:47 No.927

五反田のホテル街の入り口に良くいるけど
撮影する勇気ないです
また、掲載お願いしたいです




Re: ラ○クのお姉さん   フェチ男 - 2011/06/13(Mon) 20:26 No.928

自分は正面撮りがツボです。良い画像です。




Re: ラ○クのお姉さん   ナマス - 2011/09/04(Sun) 01:38 No.931

素晴らしい〜〜♪


無題  投稿者: たくちゃん 投稿日:2011/04/18(Mon) 04:41 No.920

こちらにも貼らせていただきます





Re: 無題   ナマス - 2011/04/19(Tue) 22:48 No.921

始まったんですね
超時間立ってるのってつらいよね


[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
投稿画像の表示サイズを変更できます
投稿記事のbニ、投稿した時のパスワード(削除キー)を入れると修正・削除ができます
記事の修正では、画像の追加削除も出来ます。お気軽にドーゾ。

処理 記事No 修正キー

- Joyful Note -